Studentenblume Hawaii Saatgut
Tagetes
Samen
Produktgewicht (netto) 1 gram
1 Samentüte
Schnittblumen
Sonderpreis 2,40 € Regulärer Preis 2,95 €
Auf Lager 69
SKU
A09714
Diese dekorative und pflegeleichte Studentenblume blüht den ganzen Sommer über mit großen, tieforangen Blüten. ...
Diese dekorative und pflegeleichte Studentenblume blüht den ganzen Sommer über mit großen, tieforangen Blüten. Eine schöne Rabattenpflanze!
| Botanischer Name | Tagetes |
|---|---|
| Kategorie | Tagetes |
| Geliefert als | Seed |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Ja |
| Blütezeit | Sommer-Herbst |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Ja |
| Blumenfarbe | Orange |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Sonnig |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzentiefe | 2cm |
| Bodenart | Gut durchlässiger Boden |
| Ausgereifte Höhe | 60cm - 80cm |
| Ausgewachsene Breite | 10cm - 20cm |
| Giftig | Nein |
| USP | Schnittblume |
Wie pflege ich meine Studentenblume Hawaii Saatgut
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!









