Spinat Breitblättriger Amsterdamer
Spinacia oleracea
Samen
Produktgewicht (netto) 15 gram
1 Samentüte
Sonderpreis 2,60 € Regulärer Preis 2,95 €
Auf Lager 3
SKU
A09763
Spinat Amsterdamer eignet sich am Besten für kühlere Klimazonen.
Spinat Amsterdamer eignet sich am Besten für kühlere Klimazonen. Die breite, tiefgrüne Blätter sind köstlich und eine reiche Quelle für Eisen und Kalzium. Das junge, zarte Blattspinat kann roh in Salaten oder als Blattgemüse gekocht werden. Eine ertragreiche Sorte.
| Botanischer Name | Spinacia oleracea |
|---|---|
| Kategorie | Spinach |
| Geliefert als | Seed |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Nein |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Erntezeit | April - October |
| Standort | Sonnig |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzentiefe | 2cm |
| Bodenart | Gut durchlässiger Boden |
| Ausgereifte Höhe | 10cm - 20cm |
| Ausgewachsene Breite | 5cm - 10cm |
| Giftig | Nein |
Wie pflege ich meine Spinat Breitblättriger Amsterdamer
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!









