Petunia Cascadia Yellow
Petunia x hybrida
Topfpflanze
Topfgröße Ø 10cm
3 Pflanzen
Lieferhöhe 10-15 cm
Einfach zu züchten
9,95 €
Nicht vorrätig
SKU
A14620
Diese Petunien blühen in einem kräftigen Rosa und verströmen...
Diese Petunien blühen in einem kräftigen Rosa und verströmen einen lieblichen Duft. Sie blühen wasserfallartig von Juni bis zu den ersten Nachtfrösten im Herbst. Sie eignen sich ausgezeichnet für hohe Blumentöpfe und Blumenampeln.
| Botanischer Name | Petunia x hybrida |
|---|---|
| Kategorie | Petunia |
| Geliefert als | PotPlant |
| Höhe | 10-15cm |
| Anzahl | 3x |
| Blumen | Ja |
| Blütezeit | Frühling-Sommer |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Blumenfarbe | Gelb |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Sonnig |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzenabstand | 15cm |
| Bodenart | Any soil |
| Giftig | Nein |
| Größe | Ø 10cm |
| Preis pro Artikel | € 3,32 |

