Lithodora diffusa havenly Blue 13 cm pot
Lithodora diffusa havenly Blue
Topfpflanze
Topfgröße Ø 13cm
1 Staude
Bodenbedeckung
6,50 €
Nicht vorrätig
SKU
A14232
Die immergrüne Staude ist eine Bereicherung für den Steingarten oder das Beet...
Die immergrüne Staude ist eine Bereicherung für den Steingarten oder das Beet und trägt dekorative, blaue Blüten im Frühjahr.
| Botanischer Name | Lithodora diffusa havenly Blue |
|---|---|
| Kategorie | Lithodora |
| Geliefert als | PotPlant |
| Höhe | 10-15cm |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Ja |
| Blütezeit | Frühling-Sommer |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Blumenfarbe | Blau |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Sonnig |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Ja |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzenabstand | 20cm |
| Pflanzentiefe | 10cm |
| Bodenart | Gut durchlässiger Boden |
| Ausgereifte Höhe | 10cm - 20cm |
| Giftig | Nein |
| Größe | Ø 13cm |
| USP | Bodendecker |
Wie pflege ich meine Lithodora diffusa havenly Blue 13 cm pot

