Ilex Crenata Caroline Upright 9 cm pot
Ilex crenata 'Caroline Upright'
Topfpflanze
Topfgröße Ø 9cm
1 Strauch
Lieferhöhe inkl. Topf 15-20 cm
Immergrün
4,95 €
Nicht vorrätig
SKU
A12419
Ilex crenata 'Caroline Upright' ist eine dekorative und stachellose Stechpalme. Ilex crenata blüht im Mai und Juni mit elfenbeinweißen Blüten.........
Ilex crenata 'Caroline Upright' ist eine dekorative und stachellose Stechpalme. Ilex crenata blüht im Mai und Juni mit elfenbeinweißen Blüten
| Botanischer Name | Ilex crenata 'Caroline Upright' |
|---|---|
| Kategorie | Ilex |
| Geliefert als | PotPlant |
| Höhe | 15-20cm |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Ja |
| Blütezeit | Frühling |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Sonne und Schatten |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzenabstand | 25cm |
| Pflanzentiefe | 10cm |
| Bodenart | Any soil |
| Ausgereifte Höhe | 60cm - 80cm |
| Giftig | Nein |
| Größe | Ø 9cm |
| USP | Immergrün |
Wie pflege ich meine Ilex Crenata Caroline Upright 9 cm pot
Pflanzen Sie den Ilex, nachdem Sie ihn 2 Stunden gewässert haben in humusreiche, gut wasserdurchlässige, mäßig fruchtbare Erde. Da die Markierung der Blätter sich am besten in voller Sonne entwickelt, sollten Sie den Baum an einen sonnigen Standort setzen, oder in den Halbschatten pflanzen. Sehr schnittverträglich, ein Rückschnitt ist jedoch nicht erforderlich.

