Endivien Nuance
Cichorium endivia
Samen
Produktgewicht (netto) 1 gram
1 Samentüte
3,95 €
Auf Lager 20
SKU
A08794
Eine Endiviensorte für den Frühjahrs und Herbstanbau. Schnellwachsend und ertragreich. Hoher Gehalt an Mineralstoffen wie Kalcium, Kalium und............
Eine Endiviensorte für den Frühjahrs und Herbstanbau. Schnellwachsend und ertragreich. Hoher Gehalt an Mineralstoffen wie Kalcium, Kalium und Vitaminen.
| Botanischer Name | Cichorium endivia |
|---|---|
| Kategorie | Endive |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Ja |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Blumenfarbe | Weiß |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Erntezeit | July - October |
| Standort | Sonnig |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzenabstand | 30cm |
| Pflanzentiefe | 2cm |
| Bodenart | Gut durchlässiger Boden |
| Ausgewachsene Breite | 10cm - 20cm |
| Giftig | Nein |
| Größe | Samen |
Wie pflege ich meine Endivien Nuance
Direktsaat Mitte Juni bis Mitte Juli. Mit warmer Vorkultur je nach Sorte ab Ende März möglich.
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!









