Aster Showmaker Pretty Pink
Asteraceae Aster Showmaker Pretty Pink
Baum im Topf
Topfgröße Ø 17cm
1 Staude
8,50 €
Nicht vorrätig
SKU
A13899
Aster Showmaker Pretty Pink eignet sich hervorragend für die Terasse oder den Garten. Aster Showmaker Pretty Pink ist winterhart und bevorzugt einen...
Aster Showmaker Pretty Pink eignet sich hervorragend für die Terasse oder den Garten. Aster Showmaker Pretty Pink ist winterhart und bevorzugt einen sonnigen Standort mit gelegentlich etwas Schatten.
Nicht verfügbar in: Ireland
| Botanischer Name | Asteraceae Aster Showmaker Pretty Pink |
|---|---|
| Kategorie | Aster |
| Geliefert als | PottedTree |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Ja |
| Blütezeit | Herbst |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Sonnig |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzenabstand | 30cm |
| Pflanzentiefe | 17cm |
| Bodenart | Any soil |
| Ausgereifte Höhe | 40cm - 60cm |
| Giftig | Nein |
| Größe | Ø 17cm |
Wie pflege ich meine Aster Showmaker Pretty Pink
Duftnessel benötigt einen gut durchlässigen, humosen Gartenboden und verträgt keine Staunässe. Der Standort sollte sonnig bis halbschattig sein. Ein Rückschnitt nach der ersten Blüte kann eine Nachblüte bewirken. Im Winter eine dicke Mulch-Schicht über die Pflanzstelle geben um die Pflanze vor Frost zu schützen.

